Оставить заявку

К старту готов!

К старту готов!
27.11.2018
3 ноября 2018 года Правительством РФ внесены изменения в постановление от 10 ноября 2017 года № 1356 «Об утверждении требований к осветительным устройствам и электрическим лампам, используемым в цепях переменного тока в целях освещения». 
Изменения коснулись ряда позиций, в частности - уточнены требования к светоотдаче для светильников для общественных и производственных помещений с прозрачным защитным стеклом, установлены требования к светоотдаче прожекторов, светодиодных светильников типа Downlight. Кроме того, с 1 января 2010 года все светодиодные уличные светильники должны иметь встроенную функцию регулирования светового потока. Требование накладывает дополнительные затраты на муниципальные образования и предприятия по замене систем освещения. 
Компания Дюрэй, отвечая современным требованиям к светодиодному оборудованию, в декабре 2018 года запускает в продажу серию уличных светильников «Эльбрус Премиум» с функцией smart ready. Использование оборудования со специальным разъемом позволяет в любой момент оснастить светильники устройством управления, объединять их в группы, встраивать в системы автоматизированного управления освещением. Муниципальные образования, выполняя требования постановления от 10 ноября 2017 г. к осветительным устройствам, на первом этапе (до 31 декабря 2019 г.) осуществляют замену устаревшей системы освещения на светодиодные светильники, а на втором - оснащают их системой регулирования светового потока. Таким образом разделяются затраты на установку дорогостоящего оборудования. 

NEMA socket - самый распространенный тип соединения, применяемый в уличном освещении. Разъем NEMA обеспечивает электрическое и механическое соединение между точкой управления и светильником - любые интеллектуальные системы освещения могут быть легко прикреплены к светильнику через NEMA socket. Новая технология обеспечивает возможность адаптации осветительных приборов - для внедрения новой системы достаточно будет поменять управление через NEMA socket без замены светильника.

Остальные уличные светильники компании Дюрэй также могут быть оборудованы разъемом NEMA по запросу заказчика.
Заказать светильники, а также задать вопросы можно по тел.8 800 500 28 08 или  info@duray.ru.