Оставить заявку

На Свято-Троицком соборе появилась новая архитектурная подсветка

На Свято-Троицком соборе появилась новая архитектурная подсветка
17.04.2023

Собор преобразился к 300-летию краевой столицы.

Свято-Троицкий кафедральный собор в Перми обрел новый световой облик. Специалисты спроектировали оформление специально к грядущему празднику Пасхи. Работы начались в 2021 году и завершились в феврале текущего года.

Для создания нового светового облика собора инженеры компании АО «Дюрэй» сначала спроектировали трехмерную модель, которая позволила рассчитать типы опор для светильников, их необходимое количество и высоту, а также углы для самих светильников, чтобы подчеркнуть все великолепие собора и его архитектурные элементы. Общее количество светодиодных светильников марки «Эльбрус» составило 139 штук, их совокупная мощность составила 5,7 кВт. Суммарная яркость светильников составила порядка полумиллиона люменов — этого хватило бы для освещения более 1 тыс. квартир.

Демаков Вадим, генеральный директор АО «Дюрэй»:
— Новое световое оформление Свято-Троицкого собора — это подарок компании к 300-летию Перми. Все работы велись по инициативе «Дюрэй» с разрешения Пермской епархии. Использование светодиодов от мирового лидера в «Эльбрусе» обеспечивает надежность и гарант долговечной работы светодиодного светильника. Его корпус представляет собой продуманную систему ребер охлаждения, которая хорошо отводит тепло, а наличие клапана микровентиляции предотвращает образование конденсата.