Оставить заявку

В Перми включили новую подсветку моста через Каму

В Перми включили новую подсветку моста через Каму
30.12.2022

В Перми включили новую подсветку Коммунального моста через Каму

30 декабря 2022. Пермь.

Завершился монтаж архитектурно-художественной подсветки коммунального моста через Каму.

Концепцией предусмотрено освещение всей протяжённости моста, длина которого составляет около 1 км. На пролетах и опорах сооружения установили 40 прожекторов и 112 линейных светильников. Смонтирована иллюминация вдоль проезжей части - всего 48 конструкций праздничного освещения, по 24 на каждую сторону моста.

Архитектурно-художественная подсветка подчеркнёт основной конструктив моста: арочных пролётов и их основания. Динамическое оформление выделяет мост для двигающихся по нему пешеходов и автомобилистов. В целом подсветка работает на восприятие моста с набережной и обзорных точек.

Всё оборудование соответствует техническим требованиям для эксплуатации в Уральском климате.

Подсветка работает в нескольких режимах – повседневный, праздничный, световое шоу. Оборудование воспроизводит любую цветовую палитру и светодинамические эффекты - смена цветов, мерцания, перетекания, это позволяет быстро решать задачи оформления города к любому празднику или масштабному событию. Количество сценариев не ограничено.

С 30 декабря по 3 января пермяков и гостей города порадует специальный новогодний режим с применением лазеров. Это подарок любимому городу от компании Дюрэй. Световое шоу на Коммунальном мосту можно будет посмотреть по расписанию:

  • 30 декабря с 17:00 до 22:00
  • 31 декабря на 1 января с 17:00 до 03:00
  • 2,3 января с 17:00 до 23:00.

Управление подсветкой интегрировано в единую систему управления Горсвет, которая уже сейчас применяется на Комсомольском проспекте, где Дюрэй также преобразил фасады 6 домов. В следующем году работы продолжатся, смонтируют декоративное освещение более 20 зданий на ул. Ленина и Комсомольском проспекте.

«ООО «Дюрэй Инжиниринг» уже не в первый раз реализует сложные инженерные и инфраструктурные обьекты для города, мы рады и гордимся что вносим свой вклад в развитие Перми, а перед Новым годом это особенно приятно, тем более будущий год это особенная дата для пермяков, год 300-летия города. Мы всех поздравляем и желаем в будущем году здоровья, развития и финансовой стабильности» - поздравил жителей Демаков Вадим Вадимович, Директор ООО «Дюрэй Инжиниринг».

Пресс-релиз 30.12.2022. Пресс служба ООО «Дюрэй Инжиниринг».