Оставить заявку

ДЮРЭЙ: хроника достижений 2018 года

ДЮРЭЙ: хроника достижений 2018 года
29.01.2019
Дюрэй - быстроразвивающаяся компания, обладающая высоким потенциалом. Фактически каждый новый светильник, выпущенный под торговой маркой DURAY, является инновационным высокотехнологичным продуктом. 
Мы подвели краткие итоги достижений прошедшего 2018 года для того, чтобы подкрепить свое заявление конкретными делами. И их, поверьте, немало. 

Благотворительные проекты

Школа №2. Пермь.
Компания Дюрэй реализовала очередной проект освещения учебного заведения. Пермская школа № 2 получила 290 светильников Каспий и Байкал, общий световой поток которых составил 1 179 600 Лм при общей потребляемой мощности в 10,5 кВт. Проект был реа
БК ПАРМА. Пермь.
Компания «Дюрэй» продолжает свое сотрудничество с баскетбольным клубом в сезоне 2018 - 2019 гг. в качестве технического спонсора. В 2018 году для освещения тренировочных помещений клуба была изготовлена серия промышленных светильников Енисей, осуществлены монтаж и подключение системы освещения на балконе и в раздевалке. 

Новые предложения для клиентов и партнеров

Персональные условия доставки светильников ТМ DURAY
Компания Дюрэй длительное время сотрудничает с группой компаний «Деловые Линии» - ведущего транспортно-логистического оператора России. Терминалы в 140 городах по всей России обеспечивают оперативную и надежную перевозку грузов по всей России, а также в страны ближнего зарубежья.
В 2018 году «Деловые Линии» предоставили Дюрэй персональные условия доставки на межтерминальную перевозку. А это значит – значительное снижение транспортных расходов для наших партнеров.

Гарантия на сохранение светового потока - 5 лет
Дюрэй, первым из российских производителей светодиодных светильников, ввел расширенную пятилетнюю гарантию на продукцию DURAY, произведенную на японских светодиодах Nichia.
Новая гарантия предоставляется дополнительно к стандартным пятилетним гарантийным обязательствам на работоспособность самого светильника. Она распространяется на приобретенные с 1 июля 2018 года светильники базовой конструкции со светодиодами Nichia.


Новинки оборудования

Взрывозащищенные светильники Сахалин Ех
Дюрэй расширил линейку профессиональных светильников для производства: в дополнение к промышленным и уличным светильникам серий Енисей и Эльбрус с высоким уровнем защиты, выпущена специализированная серия Сахалин Ех.
Светильники серии Сахалин:
  • соответствуют стандартам взрывозащиты,
  • имеют маркировку Ех,
  • предназначены для эксплуатации во взрывоопасных зонах класса 1 и 2.
При изготовлении светильников Сахалин Ех используется технология герметизации токоведущих элементов конструкции компаундом, который позволяет исключить перегрев светильника, искрение и возможное воспламенение среды.

Универсальные светильники Ангара
Отвечая новейшим требованиям к модульному освещению, компания Дюрэй разработала серию универсальных светильников «Ангара».
Светильник предназначен для комфортного освещения торговых залов и промышленных объектов, имеет модульную систему и разнообразные типы крепления, способен собираться в различные конфигурации. Подходит для помещений с повышенным уровнем пыли в влаги:
  • Торговые помещения,
  • Парковки, гаражи,
  • Производственные цеха,
  • Автомойки, автосервисы,
  • Промышленные склады,
  • Промышленные помещения с повышенным уровнем влаги и загрязнения.

Система управления телеБАП
В 2018 году мы внедрили новую систему управления аварийным освещением - телеБАП. Система позволяет имитировать включение аварийного режима для проверки работоспособности светильников или полностью отключать аварийное освещение во время ремонтных работ, для экономии заряда аккумуляторов. Устройство дистанционного тестирования и управления светильниками предназначено для установки в офисные, административные, торговые и жилые помещения. 

Smart ready - к старту готов!
Компания Дюрэй, отвечая современным требованиям к светодиодному оборудованию, в декабре 2018 года запустила в продажу серию уличных светильников «Эльбрус Премиум» с функцией smart ready. Использование оборудования со специальным разъемом позволяет в любой момент оснастить светильники устройством управления, объединять их в группы, встраивать в системы автоматизированного управления освещением.


Экспертное мнение Дюрэй

Промышленная светотехника: тенденции и перспективы
Рубрика «Круглый стол» справочника «Рынок электротехники», посвящённая обсуждению тенденций и перспектив российского рынка промышленного освещения, объединила директоров, руководителей отделов продаж и главных инженеров светотехнических компаний со всей страны.
В круглом столе принял участие и Вадим Демаков, директор Дюрэй. Эксперты обсудили ряд вопросов:
Тенденции в развитии промышленной светотехники на 2018 год
Основные проблемы рынка, и конкретно - отечественных производителей светодиодных светильников для промышленных предприятий
Актуальные направления развития промышленных светильников
И даже – как будут меняться цены на продукцию в сфере промышленной светотехники.

Круглый стол по механизмам поддержки экспорта в Пермском крае
Мероприятие, организованное газетой «Коммерсантъ-Прикамье», собрало представителей власти, общественных организаций и экспортеров региона.
Главная тема круглого стола - механизмы поддержки экспортно ориентированных предприятий в Пермском крае. А их в регионе немало. Президент Пермской торгово-промышленной палаты, рассказал о мерах поддержки экспорта через ТПП: сертификация продукции, получение товарных знаков и регистрация прав интеллектуальной собственности, организация бизнес-миссий. 
Круглый стол получился достаточно информативным, хотя о многих формах поддержки экспорта мы знаем, более того - компания Дюрэй пользовалась некоторыми услугами. Но представленных мер недостаточно - эксперты говорили о планах развития бизнес-миссий, но они не так эффективны, как создание единого портала экспортеров, упрощение процедуры сертификации, получения знака «сделано в России», субсидирование транспортных расходов. 


Специализированные выставки и семинары

«light + building 2018», Германия
Выставка Light + Building представляет отрасли, тесно связанные со строительным дизайном: освещение, электрические инсталляции, домашняя и строительная автоматизация.
Конечно, компания Дюрэй не смогла «пройти мимо». Директор компании получил персональное приглашение от организатора выставки Messe Frankfurt GmbH и стал посетителем этого мероприятия.
Выставка проходит один раз в два года. Организатор Messe Frankfurt предлагает весь спектр продукции, представляющий интерес для профессионалов индустрии: архитекторов, дизайнеров интерьера, инженеров, и представителей торговых и промышленных предприятий.

«Байкальская строительная неделя», Иркутск
Крупнейшее мероприятие строительной отрасли сибирского федерального округа. На выставочной площади 6000 кв. м. представили свои экспозиции более 100 компаний из Иркутска и области, Республики Бурятия, Красноярска и Красноярского края, Новосибирска и Новосибирской области, Хабаровска, Москвы, Санкт-Петербурга, Минска и пр. В рамках строительной недели министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области и «Центр энергоресурсосбережения» провели традиционную выставку «Энергоэффективность. ЖКХ». 
Компания Дюрэй не могла проспустить мероприятие такого масштаба и, совместно с надежным партнером - компанией Десятка, приняла активное участие в выставке «Энергоэффективность. ЖКХ». 

Форум «Дни пермского бизнеса», Пермь
Организаторами форума являются администрация Перми и некоммерческая организация «Пермский фонд развития предпринимательства», поддержку оказывает правительство Пермского края.
Главная тема IX форума предпринимателей Пермского края — «Малый бизнес, меняющий город». В рамках деловой программы форума состоялись дискуссии и секционные заседания по актуальным темам, бесплатные обучающие мероприятия, консультации и мастер-классы. 

Семинар «Последние тенденции применения светодиодного освещения. Управление светом», Екатеринбург
В ходе семинара ведущие специалисты Дюрэй рассказали о последних тенденциях рынка светотехники и новинках оборудования. Особое внимание было уделено системам управления освещением. Руководитель направления «Умный свет» подробно рассказал об особенностях применения и преимуществах использования систем управления освещением на базе светильников марки DURAY.

Семинар «Управление светом: новейшие тенденции применения светодиодного освещения», Уфа
Слушателями и активными участниками семинара стали специалисты торгово-монтажных компаний,  проектных организаций, дилеры Дюрэй и представители муниципальных организаций.
В ходе семинара были подробно рассмотрены следующие темы:
Тенденции и прогнозы развития рынка осветительных приборов, в том числе - внедрение систем управления светом;
Роль систем управления светом в переходе с традиционных источников света на энергоэффективные;
Обзор продукции DURAY - новинки, комплектующие, модельный ряд, применение в проектах.

Семинар «Современные технологии освещения: вперед в будущее!», Казань
Мероприятие посетили специалисты проектных и торгово-монтажных компаний Казани, представителей дилерской сети Дюрэй в Республике Татарстан, инженеры предприятий региона.
Специалисты компании Дюрэй подробно рассказали об особенностях внедрения системы «умный свет» - гибкое управление, автоматический контроль, дистанционный учет, окупаемость светодиодной техники при использовании систем управления освещением.

Выставка «Дорога 2018»,  Казань
Пермская компания Дюрэй впервые приняла участие в специализированной выставке «Дорога 2018». Мероприятие проводилось в новом международном выставочном центре «Казань Экспо». 
Все дни работы выставки наши ведущие специалисты консультировали посетителей стенда по вопросам применения новых уличных светильников серии «Эльбрус», презентовали каталоги с технологическими новинками.  
В числе самых популярных запросов была тема по «умному свету», в частности по автоматизированной системе управления наружным освещением (АСУНО). 

Выставка «Interlight Moscow 2018», Москва
В 2018 году стенд компании Дюрэй представил сразу несколько современных тенденций - участники выставки смогли оценить системы управления освещением, внедряемые компанией. 
На базе 1-10V, DALI, универсальной беспроводной сети передачи данных ZigBee, АСУНО LoRaWan мы можем создать систему управления освещением, как одного кабинета, так и крупного промышленного предприятия.
На выставке мы провели презентацию новых светильников «Эльбрус Эконом» и »Эльбрус Премиум» с возможностью smart ready, позволяющей встраивать их в системы автоматизированного управления освещением.
Особое внимание привлек светильник с управляемой цветовой температурой, который может адаптироваться под циркадные ритмы человека (биологический ритм с периодом около 24 часов).


Участие в профессиональных конкурсах

Победа в конкурсе Электрореклама
Отраслевой конкурс «Электрореклама» - это ежегодный российский конкурс для рекламодателей - компаний и предприятий, работающих в электротехнической и энергетической отраслях. Участниками конкурса «Электрореклама - 2018» стали 52 организации со всей России, подавшие свыше 150 заявок.
Компания Дюрэй представила две заявки в номинациях «лучший корпоративный сувенир» и «видеореклама» и заняла 1 место в номинации «Видеореклама». Победителями стали  видеоролики о социально значимых благотворительных проектах освещения.

Три кита Дюрэй - лучшая маркетинговая кампания в ПФО
20 сентября 2018 года в Нижнем Новгороде состоялась Церемония награждения победителей регионального этапа Национальной премии бизнес-коммуникаций в Приволжском федеральном округе. 
Имена лучших маркетологов Приволжья определил Экспертный совет, в который вошли первые лица ведущих брендов, крупнейшие игроки медиа-рынка, представители аудиторских и исследовательских компаний.
В 2018 году команда Дюрэй впервые приняла участие в конкурсе с маркетинговой кампанией «Три кита Дюрэй». В заявке были отражены три стороны маркетинговой кампании - сбытовой маркетинг, имиджевая и социальная реклама. 
Дебют оказался успешным: три первых места и Гран-при! Лучшая маркетинговая кампания, две специальных номинации - Innovation, социальная ответственность, а также Гран-при конкурса.

Дюрэй - покупай пермское!
С начала 2018 года в Пермском крае по инициативе губернатора Максима Решетникова возрождается проект «Покупай пермское», объединивший несколько лет назад местных производителей. Обновленный проект призван оказать поддержку региональным производителям качественной продукции. Оператором проекта стала Торгово-промышленная палата Пермского края.
В начале июня компания Дюрэй вошла в список участников проекта «Покупай пермское». Светодиодные светильники торговой марки DURAY теперь могут носить логотип проекта, наравне с прочими образцами качественной пермской продукции.

Маркировка «Made in Russia»
Система добровольной сертификации «Сделано в России»помогает повысить узнаваемость товаров и брендов на зарубежных рынках, но для ее получения необходимо пройти процедуру сертификации в Российском экспортном центре. 
Компания Дюрэй успешно прошла оценку компетенций и внешнеэкономического потенциала компании, получила сертификат и была занесена в Реестр добросовестных экспортеров на сайте АО РЭЦ.
Знак Russian Exporter и оценка деловой репутации повышает статус компании среди конкурентов, увеличивает уровень доверия со стороны инвесторов, клиентов и партнеров.