Оставить заявку

Расширенная гарантия от Дюрэй

Расширенная гарантия от Дюрэй
10.07.2018

Благодаря инновационным разработкам, наша компания стала первой из российских производителей светодиодных светильников, предоставляющих расширенную пятилетнюю гарантию на свою продукцию, произведенную на японских диодах Nichia.

Новая гарантия предоставляется дополнительно к стандартным пятилетним гарантийным обязательствам на работоспособность самого светильника.
Она распространяется на приобретенные с 1 июля 2018 года светильники следующих серий:Байкал, Каспий, Крым (кроме вариантов в корпусах downlight), Енисей, Енисей IP65, Ангара, Эльбрус, Эльбрус АЗС.

Дюрэй гарантирует, что измеренный в Люменах (Лм) световой поток светодиодного модуля (платы с распаянными диодами плюс источник питания) в течение пятилетнего срока эксплуатации может снизится до значения светового потока указанного в индексе изделия, с учетом всех потерь. Таким образом, в среднем за 5 лет, световой поток может снизиться не более чем на 10-15%. Более значительное снижение будет считаться гарантийным случаем.
Мы не скрываем информацию о материалах и комплектующих, и предоставляем все необходимые сертификаты соответствия продукции DURAY современным стандартам качества.

Остались вопросы? Давайте по порядку.

1.Вопрос: на какие именно светильники распространяется гарантия?
Ответ: Расширенная гарантия идет на все светильники базовой конструкции со светодиодами Nichia, а именно:

2.Вопрос: зачем нужна такая гарантия?
Ответ: Постоянно общаясь с конечными потребителями светодиодных светильников, мы понимаем, что на российском рынке светодиодной продукции наиболее остро стоят две проблемы. Первая - несоответствие продаваемых светильников заявленным характеристикам. Вторая - очень быстрая (год или полтора) потеря продукцией своих свойств. Особенно часто эти проблемы возникают в нижнем ценовом сегменте. К сожалению, этот негатив сильно сказывается на доверии к рынку в целом.
Мы знаем, что многие потребители уже обожглись на некачественной продукции, и ищут светильники с гарантией сохранения паспортных характеристик в течение длительного срока эксплуатации. Для таких заказчиков мы и готовы предложить свое решение.

3.Вопрос: кому нужна такая расширенная гарантия?
Ответ: Во-первых, конечным потребителям. Если вы опасаетесь, что через год - два эксплуатации диоды в купленных светильниках потускнеют до уровня сигнальных лампочек, то такая расширенная гарантия вас точно заинтересует.
Во-вторых, партнерам АО «Дюрэй» - торговым и торгово-монтажным организациям. Предоставление подобной гарантии может стать огромным плюсом при выборе надежного поставщика светильников заказчиком.

4.Вопрос: из-за чего происходит потеря светового потока светильника?
Ответ: Ускоренная деградация имеет место при перегреве светодиодов и их работе при повышенных температурах. С точки зрения конструкции можно назвать следующие основные факторы:
  • Применение некачественных диодов;
  • Применение недорогих материалов с низкой теплопроводностью (печатные платы из стеклотекстолита, корпуса из некачественного пластика), использование которых приводит к сильному перегреву светодиодов;
  • Установка источников питания с такими характеристиками, при которых диоды работают с максимальной нагрузкой.

5.Вопрос: почему светильники DURAY не снижают световой поток со временем?
Ответ:Снижение происходит только в минимальных пределах. Естественная деградация не превышает 10-15% за 5 лет. Это достигается следующими конструктивными решениями:
1. Применением японских светодиодов Nichia. Вероятно, это наиболее качественное решение, которое в настоящий момент есть на российском рынке;
2. Применением качественных материалов с высокой теплопроводностью. Для распайки светодиодов DURAY использует только алюминиевые платы, а в мощных моделях применяется их дополнительное керамическое покрытие. Корпуса подавляющего большинства моделей делаются из стали, либо из анодированного алюминия;
3. Использованием разработанных и сделанных специально под конкретные светильники DURAY источников питания. 

6.Вопрос: на сколько должен снизиться световой поток, чтобы это считалось гарантийным случаем?
Ответ: для примера возьмем стандартный светильник DURAY Байкал 64.3600.32. Его световой поток с учетом всех потерь (питание, потери на рассеивателе, отражение света внутри корпуса и т.д.) составляет не менее 3600 Лм.
Мы гарантируем, что после пяти лет эксплуатации,  световой поток светодиодного модуля (источника питания и светодиодов на платах) не упадет ниже этого значения. В гарантии мы не учитываем рассеиватель и состояние корпуса, которые обычно и «съедают» 10-15% светового потока в зависимости от модели светильника.

7.Вопрос: как работает гарантия?
Ответ: если у заказчика есть подозрения, что световой поток светильника снизился более чем на 10-15%, он вправе отправить светильник в адрес АО «Дюрэй» по акту рекламации, как брак.
Специалисты АО «Дюрэй» проведут ревизию светильника и определят световой поток его модуля. Если значение будет ниже, чем изначальный паспортный световой поток светильника в сборе, то случай будет считаться гарантийным. Продукция DURAY будет заменена на новую, либо приведена к нормативному состоянию.

8.Вопрос: как DURAY может быть уверен в характеристиках продукции через 5 лет эксплуатации?
Ответ: по состоянию на 01.07.2018 г. у нас на контроле качества находятся объекты, со сроком установки светодиодных светильников более четырех, пяти, шести и семи лет. 
Благодаря нашим клиентам и партнерам, мы имеем возможность проводить регулярный мониторинг установленных на объектах светильников DURAY. В результате сбора статистических данных, мы пришли к выводу, что можем гарантировать сохранение светового потока через 5 лет в указанных пределах.
 
И еще, запрос на партию новых светильников без каких-либо обязательств с вашей стороны вы можете сделать любым удобным вам способом: через заявку на сайте, письмом на info@duray.ru или по телефону 8800-500-2808 (бесплатно для РФ). 
Заполнение заявки займет всего несколько минут, но принесет вам ощутимую выгоду.

Начнем работу?