Оставить заявку

Комплектующие Байкалов

Комплектующие Байкалов
06.06.2014

Источник света

Во всех светильниках «Байкал» применяются высокоэффективные светодиоды Nichia 757 GT, производства Nichia Corporation со светоотдачей 210 Лм/Вт, что на данный момент является максимальным показателем в серийном производстве. Эксплуатация светодиодов проходит в щадящих условиях: сила тока питания светодиодов в 2 раза меньше максимальной, что значительно снижает нагрев кристаллов, увеличивая надежность и эффективность работы светодиодов.

Помимо этого, светодиоды Nichia обладают наиболее узкой фильтрацией по цветовой температуре. Максимальное колебание в 300К позволяет создать систему светильников с эксклюзивными показателями однородности, равномерности и естественности освещения.


Охлаждение

Среди других наиболее важных комплектующих LED светильников является система охлаждения. Для эффективного отвода тепла от кристаллов все светодиоды устанавливаются на алюминиевые платы, что гарантирует наилучшую светоотдачу и многолетний срок службы с сохранением заданных параметров освещённости. Благодаря применению эффективной системы отвода тепла от самих алюминиевых плат, в рабочем режиме температура светодиода в месте пайки не превышает 40°C.


Драйвер

Схема светодиодного светильника обязательно включает в себя источники питания. Для светильников "Байкал" источники питания разработаны сотрудниками подразделения технического развития Duray Tech. Источники питания включают 2 каскада преобразования с гальванической развязкой и оснащены несколькими уровнями защиты, тем самым обеспечивается бесперебойная работа светильника.


Обладает уникальными характеристиками:

  • Практически отсутствуют пульсации (не более 1%)
  • Защита от кратковременных импульсов до 1000 Вт
  • Самовосстанавливающаяся защита от холостого хода
  • КПД 92%
  • Присутствует активный корректор коэффициента мощности
  • Драйвер работает в широких пределах входных напряжений
  • Температура эксплуатации от -20°С до +50°С
  • Защита от скачков и стабилизация параметров питания светодиодов
  • Рабочее напряжение от 165 В до 275 В
  • Соответствует стандартам электромагнитной совместимости


Корпус

Корпус выполнен из облегченной листовой углеродистой стали толщиной 0,5 мм методом лазерной резки. Для окраски корпусов используется экологичная полимерная порошковая краска, обладающая повышенной адгезией и стойкостью к по желтению. Стальной корпус позволяет значительно повысить ударопрочность светильника и снизить общий вес светильника, минимизировав общую нагрузку на потолочную систему. Поворотная планка позволяет легко демонтировать рассеиватель для последующей чистки светильника.