Оставить заявку

Арктика: новый свет наших городов

Арктика: новый свет наших городов
05.06.2020
Компания Дюрэй выпустила на рынок в серийное производство новую серию уличных светильников Арктика.
Новинка удачно дополняет классическую линейку уличных светильников серии Эльбрус и Восход, которые на протяжении нескольких лет пользовались популярностью среди потребителей. Надеемся, что и новинка сможет завоевать популярность не меньшую, чем у «старших братьев». Все предпосылки к этому есть.

Начнем с технических характеристик. Прежде всего, новый светильник Арктика имеет весьма высокое значение световой отдачи - в среднем 153 Лм/Вт, в зависимости от модификации. Стоит отметить, что на сегодняшний день, это один из самых высоких показателей энергоэффективности (среди уличных светильников ТМ DURAY).

Новая Арктика имеет большое количество модификаций, которые условно можно разделить по мощности: от 40 до 175 Вт. И световому потоку, который с учетом потерь имеет показатели от 5500 до 25000 Лм.
Весьма впечатляющи и значения температуры эксплуатации от -60 до +60 градусов С. Что в комплекте с высоким показателем степени защиты корпуса от попадания пыли и влаги - IP 66, может иметь решающее значение при выборе модели.

Цветовая температура светильника имеет идеальные показатели для города - 4000 и 5000 К. Индекс цветопередачи - 75 Ra. Оптика с показателями КСС (кривой силы света) от 120 до 140 градусов эффективно распределяет  освещение пространства. Это сочетание преимуществ обеспечивает экономичность и значительное снижение эксплуатационных затрат.
Теперь подробнее о корпусе. Он литой из алюминиевого сплава с гальванической изоляцией. Имеет грозо - и термозащиту. Для защиты светодиодов OSRAM (ГЕРМАНИЯ) используется закаленное стекло с высоким показателем ударопрочности.

Весьма не лишней будет и опция регулировки угла наклона корпуса, что практически является «золотым стандартом» в уличных сериях ведущих производителей. Универсальный кронштейн позволяет устанавливать светильник на мачту или консоль с посадочным диаметром до 64 мм.
Кроме стандартной модели, доступны модификации с дополнительными опциями. Из основных - это готовность к подключению к системам управления освещением от 1-10V, цифрового протокола освещения DALI, автономного диммирования AstroDIM и стандарта SmartReady с разъемом Nema 7 pin.

Резюмируем, новая серия светильников Арктика - это оптимальное решение для освещения современной городской среды, всех типов автодорог и магистралей. В светильнике используются комплектующие ведущих мировых производителей светодиодов и электроники, что обеспечивает высокую надежность и эффективность изделия. Все эти преимущества оказывают значительное влияние на сокращение срока окупаемости данной серии. Стоимость светильника разумна и вполне сопоставима с рыночными образцами других производителей светотехники. Гарантийный срок эксплуатации - 5 лет.

Более подробная информация о серии размещена в электронном каталоге в разделе уличных светильников - https://duray.ru/catalog/ulichnye-svetilniki/

Уточнить все технические характеристики, стоимость и сроки поставки новых светильников вы можете у менеджеров отдела продаж по любому рабочему телефону или электронной почте.
Связаться с нами можно из раздела Контакты - https://duray.ru/company/contacts/