Оставить заявку

Итоги выставки Interlight Moscow 2018

Итоги выставки Interlight Moscow 2018
13.11.2018
Московская международная выставка освещения, систем безопасности, автоматизации зданий и электротехники Interlight Moscow 2018 завершена. Мероприятие собрало более 400 экспонентов из стран СНГ, Европы, Азии и Ближнего Востока. Время подводить итоги. 
2018 год ознаменован богатой деловой программой, включающей знаковые мероприятия отрасли: премьерную конференцию автоматизированных зданий и интегрированных систем Intersec Forum Russia 2018, форум Российской ассоциации электротехнических компаний, традиционный международный LED форум, насыщенную образовательную программу - Interlight design Academy, электротехническую академию и множество интерактивных площадок.

«Нам удалось посетить ряд мероприятий выставки, оценить тенденции LED-отрасли. Выставка стала отличной площадкой для обмена опытом - многие компании продемонстрировали интересные разработки. Чувствуется, что рынок стремительно развивается. Многие решения, предложенные на выставке Light + Building 2018 в Франкфурте-на-Майне, нашли свое отражение в московских выставочных павильонах. Так, в среде декоративного освещения было представлено множество светильников со светодиодами тёплого и холодного света одновременно. Хотя, только несколько компаний продемонстрировали серийные светильники с управляемой цветовой температурой» - отметил директор АО «Дюрэй» Вадим Демаков.

В этом году стенд компании Дюрэй представил сразу несколько современных тенденций - участники выставки смогли оценить системы управления освещением, внедряемые компанией. 



Особое внимание привлек светильник  с управляемой цветовой температурой, который может адаптироваться под циркадные ритмы человека (биологический ритм с периодом около 24 часов). Учеными доказано, что основным сигналом для подстройки ритма является свет. Поэтому, управляя теплотой светового потока и его интенсивностью, можно увеличить эффективность работы сотрудников, создавать комфортное настроение у покупателей магазинов, уменьшать возможность возникновения производственных травм в ночную смену на промышленном предприятии. «За Human Centric Lighting, освещении, ориентированном на человека - будущее. Многочисленные научные эксперименты и опыты внедрения в Европе доказывают его эффективность» - отметил Руководитель отдела разработок Дюрэй.

Тема умного города широко обсуждалась на различных выставочных площадках, демонстрировалась на стендах крупных производителей. Как отмечает Андрей Чибис, заместитель главы Минстроя РФ, у нашей страны огромный потенциал в области современных технологий, но реализовать проект цифровизации экономики страны невозможно без применимых и тиражируемых российских технологий. Нормативная база для внедрения системы «Умный город» уже сформирована - это и национальные проекты «Жилье и городская среда», «Цифровая экономика», ведомственный проект «Умный город». Внедрение систем управления освещением - важный шаг повышения эффективности используемых ресурсов.
Коммерческий директор АО Дюрэй: «Эксперты в развитии LED-технологий прогнозируют скорый «потолок» повышения эффективности светодиодов, это значит - необходимо искать новые способы экономии. Системы управления освещением - следующий шаг». 
Компания Дюрэй в 2018 году начала предлагать внедрение систем управления освещением на объектах различной сложности. На базе 1-10V, DALI, универсальной беспроводной сети передачи данных ZigBee, АСУНО LoRaWan мы можем создать систему управления освещением как одного кабинета, так и крупного промышленного предприятия. Подробнее о внедряемых системах управления освещением - в нашей статье.



Традиционные направления раздела Light (техническое и декоративное освещение, электрические лампы и LED-технологии) дополнились направлением «компоненты». Новое направление расширило возможности для участников и экспонентов.  Сотрудники логистического отдела Дюрэй встретились с нашими традиционными поставщиками, а также провели переговоры с лидерами рынка комплектующих. 



«В целом, выставка оставила хорошее впечатление - нам удалось пообщаться с партнерами и поставщиками, провести ряд переговоров и встреч. На выставке мы провели презентацию новых светильников «Эльбрус Эконом» и »Эльбрус Премиум» с возможностью smart ready, позволяющей встраивать их в системы автоматизированного управления освещением. В ноябре мы завершаем тестовые испытания, и в течение декабря начинаем производство и продажу. Главное на Interlight Moscow 2018 - возможность продемонстрировать свои возможности, и думаю, нам это удалось. Системы управления освещением, новинки оборудования, современные решения - все это участники выставки увидели на нашем стенде» подводит итог выставки Вадим Демаков, директор АО «Дюрэй». 

Уважаемые клиенты и партнеры, обратите внимание, изменились даты проведения следующей выставки Interlight Moscow 2019! Мероприятие пройдет в ЦВК «Экспоцентр» с 10 по 13 сентября! До новых встреч!

Подробную консультацию о технологических новинках вы можете получить по тел.8800-500-2808 (звонок бесплатный для РФ) или по info@duray.ru